Más de 300 corredores se dieron cita en el centro de Chipiona para participar en nuestra carrera popular.
- Aura Gheorge de El Puerto de Santa María.
- Micaela Porta del Gimnasio Sakura Yon. (1ª local)
- Ana Rodríguez de Colegio Dehesilla de Sanlúcar
- Adrián Mora, de Jerez.
- Roberto Dorado del C.A. Orippo (Dos Hermanas)
- José Sánchez del C.A. Chipiona (1º Local)
- Victoria Jiménez del C.A. Portuense (El Puerto de Santa María)
- Julia Griñán del C.A. Al-Canatif (El Puerto de Santa María)
- Marina garzón, de Jerez de la Frontera.
- 1ª Local: Aurea Sánchez del C.A. Chipiona.
- Antonio F. Sánchez del C.A. San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
- Samuel Herrera del C.A. Guadalcacón (Jerez de la Frontera)
- Jesús G. Chamorro, del Colegio cristo de las Misericordias (1º local)
- Noelia Helices, de la Peña Dosa de Rota.
- Alicia Vázquez, del C.A. Barrameda.
- Lucía Leal, de la U.A. Roteña
- 1ª Local: Sara Morales del Colegio Virgen de Regla.
- Cristian Rivas, Independiente de Sevilla.
- Jaime Cuesta, del CAND de Chipiona. (1º local)
- José J. Cala de la peña Dosa de Rota.
- Ángela Barba del C.A. Barrameda.
- Lidia Iglesias de Sevilla.
- Anabel Castillo, del C.A. Chipiona (1ª local)
- Jesús Vital, del C.A. Chipiona (1º local)
- Pedro Matilla, del C.A. Al Canatif
- Alberto navla, del C.A.Chipiona
- Sandra Quirós del C.A.Chipiona (1ª local)
- Antonio Gil, del C.A. Al Canatif
- Ismael Aragón, del C.A. Chiclana
- Laucen Aarab, del C.A. Al Canatif.
- 1º Local: Cristian Lázaro
- Layla Nogales, del C.A. Orippo (Dos Hermanas), venecdora absoluta de la prueba de 5,7 km. con un tiempo de 24:02
- Mónica Rosado, del C.A. Chiclana
- Belén Rosado, del C.A. Chiclana.
- Pablo Romero del C.A. Cueva de Nerja.
- José Manuel cantillo, de San fernando.
- Enrique Ortega de Dos Hermanas.
- 1º local: Samuel Lorenzo, del Chipiona C.F.
- Esther García, de la A.D. Maratón de Puerto Real.
- Milagrosa Romero, del C.A. Lebrija.
- Esperanza López, del C.A. Orippo de Dos Hermanas.
- José A. Guerrero de Jerez de la frontea.
- Francisco Martín de Rota.
- Iván Menacho de San Fernando.
- 1º Local: Rafael Cotro, independiente de Chipiona.
- Carlos Cepero, de la A.D. Maratón de Jerez, vencedor absoluto de la carrera con un tiempo de 17:41.
- Enrique Domínguez, de Lebrija.
- Alfredo Sánchez del C.A. Correplayas de Chipiona (1º local)
- Marianne Kmetyko, del Club Bicycle Holidays MH de Alemania.
- Mª Angeles Ladrón de Guevara del c.A. Correplayas (1ª local)
- Olga García de la U.A. San Fernando.
- Daniel Morenatti, independiente de Rota.
- José L. toro, de la a.D. Maratón Jerez.
- Germán Carretié del C.A. Al Canatif.
- 1º Local: José A. Sánchez.
- Sebastián cabeza de Vaca del c.a. chiclana.
- Enrique Artajo de Cádiz.
- Juan Andrade de Rota
- 1º Local: Antonio Montalbán, del C.a. Correplayas.
- Luis M. Torres, del C.A. Carmona Páez de San Fernando.
- Juan c. Jiménez, del C.A. Chiclana.
- Antonio rastrollo, del C.A. Carmona Páez
- 1º Local: Juan del Ojo, del C.A. Correplayas.
- Luis Lara, del Club Puma Chapín de Jerez.
- Juan A. Marín, del C.A. Chipiona (1º local)
- Francisco Castaño, de la A.D. Maratón de Puerto Real.
- Manuel G. Cornejo, del C.A. Al Canatif.
- Pedro Rizo, del C.A. Al Canatif.
- Gervasio Hernández, del C.A. Olimpo de Cádiz.
- 6 de febrero: VIII CARRERA DE LA REYERTA
- 27 de febrero: XXXIII CARRERA POPULAR "DÍA DE ANDALUCÍA"